Кто поедет на «Евровидение 2017», стало известно сегодня, 12 марта
Певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение» в Киеве в мае этого года. Об этом сообщили в воскресенье в эфире Первого канала.
Полуфиналы «Евровидения» пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал — 13 мая. Главной ареной станет Международный выставочный центр. В «Евровидении — 2017» примут участие представители 43 стран.
«Евровидение 2017»: Юлия Самойлова исполнит песню Flame Is Burning
На «Евровидении» в Киеве певица, передвигающаяся на инвалидной коляске, исполнит песню «Flame Is Burning».
Авторы музыки и слов — Леонид Гуткин, с которым Первый канал уже не раз сотрудничал на «Евровидении» (песни Дины Гариповой и Полины Гагариной), а также Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.
Юлия Самойлова, Flame Is Burning. ВИДЕО
Как сообщалось ранее, Самойлова неоднократно участвовала в различных конкурсах, в том числе, стала финалисткой проекта Аллы Пугачевой «Фактор А».
Кроме того, она выступала на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.