В СМИ появилась информация о том, что у Бориса Корчевникова, уступившего место в телеэфире Андрею Малахову, серьезные проблемы со слухом из-за опухоли в мозге.
В настоящий момент, опухоль оказалась доброкачественной. Телеведущему сделали операцию по ее удалению, однако слух восстановить так и не удалось. Как отмечается, именно это стало вынужденной причиной его увольнения с «России» и перехода на «Спас».
В свою очередь сотрудник «России» на условиях анонимности сообщил, что телеведущий даже подвергался «моральной травле» из-за болезни. «Во время обострения его опухоли мозга Борис почти оглох, а надо было слушать команды режиссера и продюсера, которые во время съемок программы звучат в ушном мониторе. Тогда Борис сам хотел уйти из-за болезни, но его не отпустили»,— поделился с журналистами источник.
Также по версии источника, Корчевников планировал увольнение, но администрация канала его не отпускала. Сам ведущий говорил, что перенес успешную операцию по удалению доброкачественного новообразования мозга.