В Nokia Theatre в Лос-Анджелесе прошла 66-я церемония вручения престижной телевизионной премии «Эмми» (Primetime Emmy Award). Триумфатором премии стал сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad), получивший в общей сложности пять наград, в том числе как лучший драматический сериал. Брайан Крэнстон, исполнивший в сериале роль химика Уолтера Уайта, получил награду за лучшую мужскую роль, а Аарон Пол и Анна Ганн стали лучшими актерами второго плана. Сериал также был отмечен в категории «Лучший сценарий», передает ИТАР-ТАСС.
«Эмми» за лучшую режиссуру получил Кэри Фукунага («Настоящий детектив»/True Detective). Лучшей актрисой драматического сериала была названа Джулианна Маргулис за работу в сериале «Правильная жена» (The Good Wife).
Лучшим комедийным сериалом прошедшего сезона была названа «Американская семейка» (Modern Family), получившая награду в пятый раз подряд. Джим Парсонс был назван лучшим комедийным актером за работу в «Теории большого взрыва» (The Big Bang Theory), а лучшей актрисой стала Джулия Луи-Дрейфус за роль в сериале «Вице-президент» (Veep).
Эллисон Дженни победила в номинации «лучшая комедийная актриса второго плана» с ролью в сериале «Мамочка» (Mom). Для Эллисон Дженни это шестая «Эмми» в ее карьере. Тай Буррелл, получивший награду в качестве лучшего актера второго плана в сериале «Американская семейка», стал двукратным обладателем «Эмми». Лучшим режиссером комедийного сериала названа Гейл Манкусо за ее работу над «Американской семейкой».
Луи Си Кей завоевал награду в категории «лучший сценарий комедийного сериала» за работу над «Луи» (Louie).
Лучшей конкурсной реалити-программой стало шоу «Удивительная гонка» (The Amazing Race), для которой это уже десятая премия «Эмми».
Стивен Моффат завоевал награду в категории «Лучший сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы» к серии «Шерлок: Его последняя клятва» (Sherlock: His Last Vow). Бенедикт Камбербэтч, сыгравший роль Шерлока Холмса, получил награду как лучший актер мини-сериала.